Пятница, 29.03.2024, 21:11
Официальный сайт МБОУ СОШ №9 г.Нерчинска
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • В КОНТАКТE ШКОЛА
  • Сайт Курилова И.А.
  • Сайт Саблиной Л.В.
  • Сайт Аладьевой О.В.
  • Страница Голобоковой О.А.
  • Страница Тоневицкой Л.В.
  • Сайт Забелиной Т.А.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Главная » 2017 » Октябрь » 21

    14 и 21 октября в школе прошли осенние ярмарки. В ярмарках принимали участие 5-8-е классы. Как обычно ребята постарались -  чего только не было на ярмарке! Разнообразие  выпечки и сладостей поразило всех.  Были даже восточные сладости и сахарная вата, которую делали прямо  на ярмарке. Также девочки продавали сувениры ручной работы – салфетки, поделки из бисера, вязаные игрушки. Активное участие принимали и мальчики.
    Говорим огромное спасибо ребятам и их родителям за подготовку угощения на ярмарку. А ребят поздравляем с их первым трудовым заработком, хотя многие уже принимают участие в ярмарке  не первый год.
    Копычева Г.С.

    Просмотров: 320 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 21.10.2017

    20 октября состоялся  традиционный праздник  «Посвящение в 5-классники». 
    Ребята из 5-х классов тщательно готовились. Им было дано задание приготовить «Визитку класса» , в которую вошли: название команды, девиз, песня, эмблема.  В начале  праздника все ребята собрались  в актовом зале на торжественную часть.  Праздник начался  со встречи почётного гостя – профессора, он сказал, что удивлён, какая у нас хорошая школа и интересные ребята. Ведущая поприветствовала  профессора и   сказала ему, что  он сможет в  этом убедиться, когда увидит результаты игры-квеста, в которой ребята будут участвовать после  представления команд.  Затем  началось выступление ребят. Первыми выступали 5А – команда «Новое поколение», затем 5Б – «Адреналин», 5В – «Моряки» и 5Г – «Друзья». Особо яркими были 5В – они сшили себе костюмы моряков и все были в тельняшках.  После «Визитки» «классные мамы» прочитали ребятам  свой наказ на будущее, затем  ребята  получили маршрутные листы и отправились на игру-квест. Этапы квеста находились  на 2 и 3 этаже в кабинетах.  Всего было 6 этапов – «Этот великий и могучий русский язык», «Делаем вместе»,  «Музыкальные шарады», «Всё в движении», «Естественные науки», «Занимательная математика». На этапах  организаторами были ребята из 9В.  После прохождения квеста  5-классники вернулись в зал, где для них были накрыты столы для чаепития.  После чаепития все построились для произношения клятвы пятиклассника и подведения итогов квеста, и  вручения грамот классам.  По итогам квеста получились следующие результаты:
    I место 5Б класс (49 баллов).
    II место 5А класс (47 баллов)
    III место поделили 5В и 5Г классы ( по 45 баллов).
    После этого праздник не закончился, нас ещё ждали творческие номера ребят. 5А исполнили весёлый танец «Мишка Гумми Бер», 5Б – танец «Хулиганить», 5В – танец «Я морячка – ты моряк». Также не побоялась выступить сольно Чутьёва  Маргарита из 5В, она исполнила очень ритмичный современный танец. Весь зал  бурно аплодировал выступающим ребятам. Все молодцы! Спасибо классным руководителям и родителям ребят за активную подготовку, это ваша заслуга, что праздник получился интересный и насыщенный. Желаем ребятам дальнейших  успехов в учёбе и творчестве.  
    Копычева Г.С.

    Просмотров: 404 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 21.10.2017

    20 октября состоялся традиционный праздник осени в 1-х классах.  В сценарии праздника участвовали девочки из 8В класса. Цвиркун Настя и Рязанцева Алина – ведущие, Цаплина Катя – Осень, Маслова Юля – лисичка.  Сценарий был очень интересным, осень прислала ребятам свой волшебный сундучок, в котором находились атрибуты для проведения весёлого праздника, сама Осень пришла в гости, чтобы поиграть  с ребятами.  Затем в зал вбежала лисичка, которая бежала с ярмарки, она станцевала вместе с ребятами весёлый танец  «Осень, осенью».  Каждый класс приготовил стихи и песню. 1А – «Грибочки», 1Б – «Фрукты, ягоды», 1В – «Цветочки»,  1Г – «Овощи». Стихи были очень интересные, а песни в хороводе с движениями. Также ведущие проводили весёлые игры. Ребята хорошо повеселились, потанцевали и отдохнули.
    Спасибо девочкам- участницам сценария. И спасибо родителям ребят за подготовку  костюмов, а также учителям 1-х классов, за разучивание с детьми стихов и песен.

    Копычева Г.С.

    Просмотров: 286 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 21.10.2017

    Поиск
    Госуслуги
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 808
    E-mail:nerch_s9@mail.ruХостинг от uCoz