Суббота, 20.04.2024, 04:45
Официальный сайт МБОУ СОШ №9 г.Нерчинска
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • В КОНТАКТE ШКОЛА
  • Сайт Курилова И.А.
  • Сайт Саблиной Л.В.
  • Сайт Аладьевой О.В.
  • Страница Голобоковой О.А.
  • Страница Тоневицкой Л.В.
  • Сайт Забелиной Т.А.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Главная » Архив материалов

    6 мая традиционно перед праздником Великой Победы состоялась встреча с хором "Ветеран". Наши школьники вместе с хором "Ветеран" показали множество постановок с песнями и танцами.

     

     

    Просмотров: 522 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 07.05.2015

    В преддверии  70-летияВеликой   Победы в школе  6 МАЯ состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию Вахты Памяти у Памятника-стелы воинам-землякам им. 294 Миномётного полка, участникам Великой Отечественной войны. В торжественный и волнующий момент  Почётный Караул из лучших учащихся школы с честью вступил к подножью обелиска.  Нести  Почётный Караул с 6 мая по 9 мая   будут достойные учащиеся 3, 4 и  6 классов.

    Не менее волнующим моментом было водружение  копии Знамени Победы на флагштоке во дворе школы.  Право водрузить  Знамя  Победы,  было предоставлено  ученику  10 класса  Цамаеву Артуру.

    На знаменательном событии присутствовал почётный гость- ветеран Великой Отечественной войны, автор проекта Памятника-стелы  Н.Г. Деревцов.   Николай Григорьевич поздравил всех присутствующих с Праздником Великой Победы и выразил слова благодарности  об организации Вахты Памяти. Учащиеся пообещали, что они с честью будут нести службу на Посту и хранить память о подвигах земляков.  На подножие обелиска были возложены живые цветы.  Школа почтила память земляков-нерчинцев минутой молчания.

    Просмотров: 500 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 07.05.2015

    7 мая состоялась очередная церемония  торжественного вручения паспортов учащимся нашей школы. В этот раз эта честь выпала  девяти  семиклассникам и одной восьмикласснице: Шучкин Евгений, Сыромятникова Екатерина, Каркунов Антон, Колодина Екатерина, Пуляевская Галина, Карнаков Алексей, Лапшаков Иван, Логинов Денис, Самойлов Максим, Кривенкова Яна.
    Паспорта ребятам вручала работник паспортно-визовой службы  О. В. Ангарская. Также на церемонию был приглашён ветеран ВОВ Убейкобылин И.Г. После вручения паспортов ребятам,  прозвучало поздравление ветерана, он высказал свои пожелания подрастающему поколению, пожелал хорошо учиться, вырасти достойными гражданами Российской Федерации и  не забывать подвиг нашего народа во время ВОВ. Также Иван Григорьевич кратко рассказал о своей службе в армии и на войне, о своём отце, который воевал и был в плену у японцев,  и дал советы  мальчикам  насчёт  их будущей военной службы. Ребята из 6 А  поздравили ветерана с наступающим праздником Великой Победы  и подарили ему на память открытку и праздничную коробку конфет. Директор школы Татьяна Ивановна также поздравила ветерана с праздником,  и пожелала  крепкого здоровья, долгих лет жизни и еще  много раз встречаться с ребятами. После церемонии все оправились пить чай с пирожными. 

     

    Просмотров: 520 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 07.05.2015

    6 мая поступили результаты Всероссийского математического конкурса "Кенгуру".  Лучшие результаты по школе у 9-классников Захаровой Виктории, Шмакотиной Виктории и Забелина Сергея (12-ое, 23-ое и 30-ое место в крае соответственно).

    Лучшие результаты (места даны по школе):

    10 класс:

    1 место – Цамаев Артур (1-ое в районе)

    2 место – Гучок Федор (2-е в районе)

    3 место – Дорошенко Андрей (3-е в районе)

    9 класс:

    1 место – Захарова Виктория (1-ое в районе)

    2 место – Шмакотина Виктория (2-ое в районе)

    3 место – Забелин Сергей

    8 класс:

    1 место – Каширина Александра (1-ое в районе)

    2 место – Иванов Александр (2-ое в районе)

    3 место – Шарупская Дана (3-е в районе)

    7 класс:

    1 место – Кабаков Леонид (1-ое в районе)

    2 место – Гурулев Александр (2-ое в районе)

    2 место – Забелин Матвей

    6 класс:

    1 место – Касьянов Максим (1-ое в районе)

    2 место – Хоросаженко Дарья (2-ое в районе)

    2 место – Саблин Егор (2-ое в районе)

    5 класс:

    1 место – Роянов Вячеслав

    2 место – Черепанова Анастасия

    2 место – Ащеулова Елизавета

    4 класс:

    1 место – Крапивин Виталий (2-ое в районе)

    2 место – Девятова Анна (3-е в районе)

    3 место – Пупков Александр

    3 класс:

    1 место – Соколов Данил (1-ое в районе)

    2 место – Беляевская Катя (2-ое в районе)

    3 место – Зверева Юля (3-е в районе)

    2 класс (места даны только по школе, по району и региону рейтинг не подводился):

    1 место – Андреева Ульяна

    2 место – Васильева Светлана

    3 место – Джалалов Билолдин

    (все результаты см. в школе)

    Напомним, что не поступили результаты конкурса ЧИП и «Русского медвежонка», который очень сильно задерживается.

    Просмотров: 952 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 06.05.2015

    4 мая прошла 14-ая НПК, которая состояла из 3 секций: математики и информатики, шаг в науку и проекты. В секции "Математики и информатики":

    Лучший проект - "Интересные программы на ветвление" (ученики 6 класса Касьянов Максим, Подкопалов Андрей, Домашенкин Егор, Мартюшов Влад)

    Лучший практико-ориентированный проект - "Методы обработки символьных переменных" (Чернов Виталий 8в)

    Лучшая защита проекта - "Презентация по созданию презентаций" (Буканов Никита 8г)

    Лучшая исследовательская работа - "Продолжение обучения в старшей школе (методы математической статистики на практике)" (Петрова Ирина 11а)

    В секции проектов:

    Лучший проект - "Мои прадеды - участники войны" (Козлова Л. 7а)

    Лучшая защита проекта - "Вахта памяти" (группа из 4б)

    Лучшая защита проекта - "История песни "День Победы" (группа 4а)

    За особо внимательное отношение к ветеранам - "Георгиевская ленточка" (Венидиктова Дарья 5а)

    За глубокий анализ произведения - "Словарь военной лексики в стихотворениях Ю. Друниной" (Голобокова А. 6б)

    За создание виртуального музея - "Музей богатырей" (Акопов Д., Кабаков Л. 7б)

    За оригинальный подбор темы - "Читательский заказ современных подростков" (8г)

    В секции "Шаг в науку":

    Лучшая исследовательская работа и лучшая защита - "Школьный дневник: будет ли будущее?" (Бочкарникова Е. 4в)

    Грамота за уверенную защиту - "Моя семья" (Щенова М. 3в)

    Грамота за уверенную защиту - "Как коснулась война моей семьи" (Беломестнова М., 7а)

    За глубину исследования - "Мой прадед Казанов А.М. - участник ВОВ" (Каркунов А. 7а)

    Подробности смотрите позднее в статье руководителя проектной и исследовательской деятельности Бронниковой И.С.

    Просмотров: 486 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 04.05.2015

    В этом году районная научно-практическая конференция прошла 30 апреля. Наша школа в ней не могла участвовать, поскольку до 5 мая она находится в карантине. Но все-таки 4-рым участникам разрешили участвовать дистанционно или выступление записать на видео. Из 7-ми подготовленных проектов для секции "Информатики" разрешили принять участие только единственной 11-класснице Петровой Ирине с работой "Применение тригонометрии в жизни" (руководитель Курилов И.А.). Основой проекта были созданные программы-приложения: 3 программы созданные на ООП для применения в математике для исследования графиков функций и по физике для исследования колебательных процессов, 4 программы для демонстрации компьютерной графики. Петрова Ирина заняла 3 место. Причем в секции информатики 1-ое и 2-ое место не получил никто.

    Остальные работы учеников Пчелкиной И.С. В секции "Социальных наук" Малышев Иван (5в) с работой "Чего боятся мои одноклассники" занял 1 место. В секции "История и краеведение" Арсентьева Мирослава (5в) с работой "Тайна зеркала" заняла 3 место. В секции "Начальная школа" Сухова Мария (2а)  с работой "Лекго ли жить левше в мире правши" была отмечена за активное участие

    Просмотров: 512 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 30.04.2015

    29 апреля  учащиеся 5-6-х классов совершили марш-бросок «Водружение Знамени Победы» в военную часть «Локатор». Всего в марш-броске приняли участие 62 учащихся. Ребята по очереди несли Знамя Победы  до точки назначения.  По прибытии в часть наш  отряд построился на плацу, Знамя Победы было закреплено на флагштоке и торжественно поднято вверх. Честь поднять Знамя выпала учащимся 11Б класса Федорееву Григорию и Рубанову Алексею.  После этого все вместе мы исполнили песню «Последний бой». 

    В этой акции мы принимаем участие уже третий год. Следующий этап состоится накануне Дня Победы – учащиеся 7-11-х классов пойдут на марш-бросок за город на традиционное место водружения Знамени.

    Говорим спасибо учитель технологии    Ивановой Л.Г.  за изготовление копии Знамени Победы. А также классным руководителям 5-6- кл. за  сопровождение ребят во время марш-броска.  

    Просмотров: 801 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 30.04.2015

    В преддверии 70-летнего юбилея Великой Победы в ВОВ местное отделение Коммунистической партии РФ проводит акцию. Всем образовательным учреждениям – школам, техникумам,  общественным организациям представители  этой партии торжественно вручают копии  Знамени  Победы.  28 апреля в нашей школе состоялась торжественная линейка, на которой присутствовали ребята старших классов. Линейку открыла Батькова М.Ю., она рассказала ребятам историю создания и водружения Знамени Победы, рассказ сопровождался показом слайдов. Затем слово было предоставлено гостям. Почётные гости  - руководитель общественной организации «Дети войны» - Ушакова З.Г. и первый секретарь местного отделения КПРФ в Нерчинском районе – Горюнова Н.Т. поздравили всех с приближающимся юбилеем Победы и вручили копию Знамени Победы нашим лучшим ребятам.  Все учащиеся, приглашённые на линейку, были нарядными, с георгиевскими ленточками на груди. В конце линейки все почтили память героев ВОВ минутой молчания и вместе исполнили песню «Три танкиста». Копия Знамени Победы будет водружена на флагштоке во дворе школы, а после праздников будет передана на хранение в школьный музей Боевой Славы.  Далее мы планируем традиционные марш-броски «Водружение Знамени Победы» в военную часть и  за город.

    Копычева Г.С.

    Просмотров: 533 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 28.04.2015

    26 апреля  проходил Региональный День здоровья.  В нашей школе мы провели занятия в 3 этапа – 4-6 кл, 8-е кл, 5-7 кл. сделали общую  разминку, а потом распределились по разным площадка, где можно было поиграть в лапту, в футбол, попрыгать на скакалке, покрутить обруч.  Занятия  длились не более 40 минут.  Погода  в этот день  радовала своим солнышком, ребята получили  заряд бодрости.

    Копычева Г.С.

    Просмотров: 412 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 27.04.2015

    Поступили результаты Всероссийского конкурса "Золотое руно".  Лучшими по школе стали 17 человек – они набрали максимальный балл и стали лучшими по РФ.

    По результатам конкурса в 10 классе (места даны по школе и району):

    1 место – Гучок Федор (1 место по региону и по РФ)

    2 место – Колодина Мария (2 место по региону)

    3 место – Лапшакова Александра (3 место по району, 15 по региону)

    в 9 классе:

    1 место - Петрова Екатерина (1 место по району и 19-ое в регионе)

    2 место – Семченко Алина, Тумаева Галина, Юринская Екатерина (2 место по району)

    в 8 классе:

    1 место – Потапов Артем, Рязанцева Виктория, Бут Виктория (1 место в регионе и по РФ)

    в 7 классе:

    1 место – Астафьева Виктория (1 место в регионе и по РФ)

    2 место - Каркунов Антон, Козлова Елизавета, Филиппов Игорь, Беломестнова Мария (2 место по району)

    в 6 классе:

    1 место – Сутурина Дарья, Филинова Мария (1 место в регионе и РФ)

    3 место – Ибатулина Софья, Лоскутникова Анастасия (3 место в районе)

    в 5 классе:

    1 место - Каркунова Наталья, Арсентьева Наталья, Быков Никита (1 место в регионе и РФ)

    в 4 классе:

    1 место – Пупков Александр, Пузырева Ольга, Батиенко Арина (1 место регионе и РФ)

    в 3 классе:

    1 место – Федотов Даниил (1 место в регионе и РФ)

    2 место – Митин Дима, Бурдинская Елизавета (2 место в районе)

    во 2 классе:

    1 место – Васильева Светлана, Леусян Зарина, Яковлева Лиза (1 место в регионе и РФ)

    Все результаты см. в школе.

    Просмотров: 1048 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 24.04.2015

    « 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 228 229 »
    Поиск
    Госуслуги
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 809
    E-mail:nerch_s9@mail.ruХостинг от uCoz