Пятница, 19.04.2024, 11:38
Официальный сайт МБОУ СОШ №9 г.Нерчинска
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • В КОНТАКТE ШКОЛА
  • Сайт Курилова И.А.
  • Сайт Саблиной Л.В.
  • Сайт Аладьевой О.В.
  • Страница Голобоковой О.А.
  • Страница Тоневицкой Л.В.
  • Сайт Забелиной Т.А.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Главная » 2023 » Март » 11 » Неделя английского языка
    18:20
    Неделя английского языка

     

     С 13.02 по 18.02 в нашей школе проходила неделя английского языка.
       Принять участие в неделе мог каждый, так как все мероприятия были распределены для всех параллелей, начиная со 2-го класса. Ребята – второклассники рисовали буквы английского алфавита, каждый рисунок отличался оригинальностью. Сколько фантазии вложили малыши в свои изображения! Лучшие рисунки у Некрасовой Анастасии из 2в -1 место, 2 место у Путинцевой Елизаветы из 2А, Епифанцевой Анастасии из 2б, Зенковой Софьи из 2в, 3 место у Бороевой Сарюны-2а и Артименко Юлии из 2а.
       Конкурс на самую красивую Валентинку был объявлен среди третьеклассников. Призовых мест, к сожалению, нет.
       В четвертых классах Корниенко Н.О провела веселую викторину. Первое место поделили 4а и 4в, 4г-2 место и 5б занял 3 место.
       Необычный конкурс закладок – шпаргалок провела Леусян Т.Г среди ребят пятых классов. Закладка не только поможет ребятам быстро и без труда найти нужную страницу в учебнике, но и станет помощником в обучении, так как закладка, созданная своими руками, не только яркая и красивая, но и содержит необходимый грамматический материал, который всегда будет перед глазами. Грамоты за участие получат Забродин Никита 5а, Торшина Ульяна 5в, Иванов Константин 5в, Наделяева Елена 5в, Шеломенцева Василиса 5г
       Ребята из 6ых классов под руководством Мироновой О.Н отлично провели время, играя в игры. Игровое занятие проходило на английском языке. Ольга Николаевна похвалила ребят, первое место было разделено между всеми участниками
       Семиклассники вместе с Морозовой М.С отправились на поиски приключений, организовавшись в команды, разгадывая ребусы, шарады, преодолевая различные грамматические задания. В итоге места распределились следующим образом: 7а -1 место, 7б - 2 место, 7г - 3 место и 7в- 4 место.
       Лиханова А.П провела для ребят из 8 классов конкурс знатоков английского языка. 1 место у 8в (61 балл), 2 место -8б (54 балла), 3 место-8а (31 балл), 4 место-8г (22 балла)
       Девятиклассники вместе с Гончаровой О. М разгадывали лингвистические загадки, используя в своих ответах таблицу неправильных глаголов. 1 место-9в, 9б - 2 место, 9а -3 место. Селина Даша из 9б разгадала 4 загадки.
      Десятые классы участвовали в игре «Whatismissed?». Победители - 10 (углубленная группа), 2 место - группа 10б, 3 место - 10а, одиннадцатые классы приняли участие в страноведческой игре «Whoisthecleverest?»(ответственная Лиханова А.П) Победителем стал Кузнецов Константин.
       Итогом недели английского языка стал концерт, который прошел в минувшую пятницу. Ребята очень постарались, подготовив интересные номера. Прохорова Полина и Епифанцев Кирилл вели концертную программу и справились с поставленной задачей прекрасно, а выступающие ребята с большим волнением ожидали своего выступления. Концерт мы все ждали с трепетом и радостью, начали готовиться заранее, мы очень соскучились по выступлениям, поэтому 10 марта в 17.00 в 14 кабинете собралось большое количество ребят.
       Первыми выступили ребята Корниенко Н.О со стихами:Иванов Н, Батырева М.
      Родионова М, Гуков А, Путинцева С, Иванов Ю, Попова А из 8в сыграли роли в театрализованной постановке, а также ребята из 8в,г Кочюнас М, Алимханова К, Миронова Л, Шулейманова Н, Перфильева С подготовили сценки из школьной жизни. Девочки из 7в Матусяк К, Марипжанова С, Боровская С, Степаненко С подготовили современный английский танец. Иванова Ю 6б и Попов В 6а разыграли диалог из «Тома Сойера». Золтуева С из 7в поразила всех своим прекрасным нежным голосом, исполнив песню «TheStar» .
       В нашей школе помимо английского языка ребята учат еще и немецкий. Сенотрусова Софья из 9в с удовольствием рассказала стихотворение на немецком про животных.
       Ребята из 7в и 7б представили нашему вниманию театральную постановку «Золушка», а девятиклассники исполнили песню группы «Битлз» под гитару.
    Дети из 4 класса спели песню про медведя, их костюмы были очень красивые, смешные мишки пели весело и задорно.
    Волжина Алина из 7а рассказала на английском о том, как важно иметь друга. Детки из 2 класса только начали изучать язык, а уже так уверенно спели песенку про семью.
       Третьеклассники спели песню про дни недели в стиле рэп и рассказали стихи. Ребята из 6в спели песню про Родину, а девочки из 11 класса Щенова М. и Стукова Н. исполнили вместе современную песню Пинк.
    Можно с уверенностью сказать, что неделя иностранных языков прошла плодотворно, учащиеся нашей школы с большим удовольствием учат языки, принимают участие в подготовленных для них мероприятиях и реализовывают себя в творческих номерах. Будем надеяться, что наша добрая традиция проводить неделю иностранных языков останется неизменной, поэтому будем ждать новых встреч с нашими иностранцами в будущем феврале.
    Руководитель ШМО иностранных языков МБОУ СОШ № 9 Морозова М.С

    Просмотров: 78 | Добавил: nerch-s9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Госуслуги
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 809
    E-mail:nerch_s9@mail.ruХостинг от uCoz