Суббота, 30.03.2024, 00:31
Официальный сайт МБОУ СОШ №9 г.Нерчинска
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • В КОНТАКТE ШКОЛА
  • Сайт Курилова И.А.
  • Сайт Саблиной Л.В.
  • Сайт Аладьевой О.В.
  • Страница Голобоковой О.А.
  • Страница Тоневицкой Л.В.
  • Сайт Забелиной Т.А.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Главная » 2011 » Март » 21 » Оборвалась жизнь учителя английского языка МОУ СОШ №9 Домашенкиной Елены Владиславовны
    14:55
    Оборвалась жизнь учителя английского языка МОУ СОШ №9 Домашенкиной Елены Владиславовны


    19 марта 2011 года после изнурительной болезни оборвалась жизнь учителя английского языка МОУ СОШ №9 Домашенкиной Елены Владиславовны. От нас ушёл замечательный человек, стойкий боец, боровшийся с болезнью до самого последнего дня. Её жизнелюбие, стойкость, оптимизм поражали нас, её коллег и друзей.

    Елена Владиславовна родилась и выросла в Нерчинске в дружной семье. Родители привили своим трём детям любовь к труду, отзывчивость и уважение к людям. В школе Елена училась хорошо по всем предметам, но особенно ей нравилось изучать английский язык. После окончания школы №9 поступила без колебаний в Иркутский институт иностранных языков. Студенческие годы пролетели быстро – и молодого специалиста направляют на станцию Оловянная учителем английского языка. Спустя несколько лет по семейным обстоятельствам переезжает в Читу, но профессии своей не изменяет и преподаёт английский язык студентам училища.

    С 1987 года Елена Владиславовна обучала нерчинских ребятишек в своей родной школе №9. С годами копился опыт, совершенствовалось мастерство, пришло уважение и признание учеников, их родителей и коллег по работе.

    Почти 30 лет отдала она делу обучения и воспитания школьников. Елена Владиславовна – педагог от бога, в совершенстве владела методикой преподавания, умела донести учебный материал до каждого ученика. Она была в меру строгая, требовательная, принципиальная, но всегда справедливая. С душой готовилась к каждому уроку, продумывала всё до мелочей и такой же отдачи требовала от своих учеников. Елена Владиславовна видела личность в каждом своём подопечном и относилась к ним с уважением и пониманием.

    А сколько выдумки, энергии, сил она тратила на оформление своего кабинета, всегда стараясь создать что-то занимательное, новое, интересное. Круглый год цвели в её кабинете цветы, создавая уютную и праздничную атмосферу.

    Доброжелательная, красивая, всегда безупречно выглядевщая, она словно притягивала к себе учеников и коллег. К ней заходили посоветоваться, рассказать новости или просто посидеть, поделиться наболевшим. Никто в школе не видел Елену Владиславовну сидящей без дела: каждая минуточка была занята то проверкой тетрадей или дневников, то консультацией, то подготовкой к школьным мероприятиям.

    Елена Владиславовна постоянно работала над повышением своего профессионального мастерства, осваивала новые учебники, активно участвовала в работе методического объединения, давала уроки для учителей района, являлась наставником молодых специалистов. В 2001 году она стала учителем высшей категории. Её профессиональные знания, опыт заслуженно были отмечены званием « Заслуженный учитель школ Читинской области».                                                                                  

    Но самую главную ценность в её жизни составляла семья. Вместе с мужем вырастили двух дочерей; старшей  дали образование, а младшая ещё учится в университете. Дочки всегда были особой гордостью для Елены. Владиславовны. Она постаралась передать им свою безграничную любовь к близким, доброту к людям, умение вести домашнее хозяйство.

    Тяжела боль утраты, душа отказывается верить, что её больше нет. Светлая память о дорогом нам человеке навсегда останется в сердцах знавших её людей. Выражаем глубокое, искреннее соболезнование родным и близким покойной.

    Коллектив МОУ СОШ №9

    Просмотров: 775 | Добавил: nerch-s9 | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Госуслуги
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 808
    E-mail:nerch_s9@mail.ruХостинг от uCoz