Пятница, 26.04.2024, 09:23
Официальный сайт МБОУ СОШ №9 г.Нерчинска
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • В КОНТАКТE ШКОЛА
  • Сайт Курилова И.А.
  • Сайт Саблиной Л.В.
  • Сайт Аладьевой О.В.
  • Страница Голобоковой О.А.
  • Страница Тоневицкой Л.В.
  • Сайт Забелиной Т.А.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Главная » 2022 » Март » 15

    «Есть только два способа прожить свою жизнь.
    Первый – так, будто никаких чудес не бывает.
    Второй – так, будто всё на свете является чудом».

    Альберт Эйнштейн
    14 марта десятый раз в школе прошел традиционный день числа π. Основной целью проведения служит повышение интереса к предмету математика, расширение информации о числе.На вопрос: «Что такое число π?» каждый школьник, старше 6 класса, ответит - это греческая буква, подходит для обозначения иррационального числа, но большинство вспомнят об отношении длины окружности к её диаметру. Ученики МБОУ СОШ №9 ежегодно пытаются разгадать всё новые тайны числа π. Информация двух стендов позволяла получить новые сведения и успешно ответить на вопросы викторины. Несмотря на ограничение времени выполнения, успешно ответили на вопросы: 8а, 8б, 8в, 8г, 9а, 9б, 9в, 9г, 10, 11а,11б классы. Приятно, что получая задание, каждый коллектив класса заинтересовано относились к выполнению.
    Мы пригласили лучших математиков на πратскую πрушку, чтобы участники получили не только πтание для мозгов и восπтание путем расширения кругозора. Открывала торжественную линейку музыка числа π удивительная и завораживающая.Прозвучали девизы, названия команд 9а, 9б, 9в, 9г, 8в классов, что настроило победу в соревновании. Первый, традиционный, этап успешно прошли 48 участников. На втором этапе команды прошли пять ступеней успеха –«Литературный», «Тайны числа π», «Шарж», «Вычислительный», «Исследовательский». В ограниченное время команды должны были выполнить задания. Жюри подвело промежуточные результата и команды перевоплотились в πратов и продолжили испытания в бухте Удачи и на палубе корабля в бурном море. Капитаны достойно выдержали первыми испытание. А команды продолжили испытания на «Острове сирен», боролись с бурей «Бермудского треугольника», «Морская мумия» препятствовала открытию «Тайника в бутылке», конкурс «Фортуна» достойно подтвердили звание πратов. Жюри подвели итоги и вручили грамоты: победитель – команда 9 а класса ( 81 балл), II место 8 в класс ( 77 баллов), III – 9 б ( 75 баллов), IV – 9 в (74 балла), V – 9 г ( 67 баллов). В честь победителей прозвучала музыка числа π, из сундука πраты взяли сладкие призы, трижды прокричали девиз:
    Нужно только постараться
    И запомнить все, как есть:
    Три, четырнадцать, пятнадцать,
    Девяносто два и шесть.

    В одной детской песне есть слова: «Учиться нужно весело, чтоб хорошо учиться…». Праздник вызвал интерес к числу π. Найдена новая информация, команды сплотились, все участники с пользой провели время. Но наступит следующий год. Будет весна, 03.14- март четырнадцатое, и будут новые испытания.
    Я благодарна командам, самостоятельно принявшим решение отправиться в море испытаний. Особая благодарность коллегам Забелиной Т.А., Шеломенцевой М.С., Кузнецовой А.А., завучу по воспитательной работе Батьковой М.С. за помощь в проведении, эмоциональную поддержку.
    14 марта 2022г. Координатор – учитель математики Прошутинская Л.А.

    Просмотров: 118 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 15.03.2022

    Поиск
    Госуслуги
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 809
    E-mail:nerch_s9@mail.ruХостинг от uCoz