Пятница, 26.04.2024, 23:09
Официальный сайт МБОУ СОШ №9 г.Нерчинска
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • В КОНТАКТE ШКОЛА
  • Сайт Курилова И.А.
  • Сайт Саблиной Л.В.
  • Сайт Аладьевой О.В.
  • Страница Голобоковой О.А.
  • Страница Тоневицкой Л.В.
  • Сайт Забелиной Т.А.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Главная » Архив материалов

    Ранним воскресным утром наш класс, во главе с классным руководителем, отправился в поход. Сергей Николаевич привёл нас в удивительное место (граница Нерчинского и Балейского района), где мы отлично провели время.

    Придя к месту, мы разожгли костёр. Через некоторое время осмотрелись, отдохнули и пошли осматривать местность. Учитель нам рассказывал интересные факты об этой окрестности. Здесь добывали и готовили камень для строительства (скорее всего заключённые в середине и начале прошлого века). Конечно, больше всего нам понравилась завораживающая природа. Мы очень долго фотографировались, потому что все места были удивительны и по-своему интересны. К сожалению, время быстро пролетело, нужно было возвращаться домой.

    Вот так прошёл наш интересный день. Находясь в таких местах, мы не раз убеждаемся, что наша природа Забайкалья самая уникальная и красивая.

    Рязанцева Виктория

    Другие фотографии!

    Просмотров: 606 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 06.10.2014

    4 октября в школе прошли торжественные линейки посвященные Дню Учителя! Учащиеся поздравили учителей на линейке и после уроков на торжественном собрании учителей. Спасибо нашим школьникам за стихи, песни, частушки и танцы! А всем учителям огромное поздравление и массу наилучших пожеланий в канун профессионального праздника! (Другие фото будут позднее на сайте, видео на компьютере в библиотеке).

    Администрация школы и сайта 

    Просмотров: 575 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 04.10.2014

    2 октября   в МБОУ СОШ № 2 г. Нерчинска состоялись соревнования  владельцев мопедов «Движение  с уважением». Нашу школу представляла команда «Альфа», в состав команды  вошли учащиеся - Субботин Евгений 9Б , Костюкевич Дмитрий 9Б , Чернов Виталий 8В класс.

    Команда  заняла 3  место. В личном зачёте Субботин Евгений стал лучшим в знании ПДД, Костюкевич Дмитрий – лучший в вождении мотоцикла «Фигурное вождение». Ребята получили грамоты, подарки и денежный приз.

     

    Просмотров: 519 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 03.10.2014

    В канун Дня учителя в школе пошел мастер-класс для старшеклассников «Я б в учителя пошел». На встречу с ребятами пришли учителя – ветераны педагогического труда Литвинцева Екатерина Парфентьевна, Писарева Капитолина Спиридоновна, Гавриленко Тамара Федоровна. Это, действительно, был мастер-класс.  Учителя ветераны рассказали о преданности своей профессии. Каждая проработала в школе более 40 лет и никогда не помышляла уйти на другую работу. И никогда не жалели о том, что всю жизнь отдали школе.

    Молодой учитель Н.В.Дынник рассказала, как по воле случая стала учителем. В этом году попыталась уйти из школы, но снова вернулась.

    Руслан Назаров прочитал для учителей стихотворение, а Николай Гробов и Вика Захарова вместе с ребятами 6 Б класса подарили песню «Школьные годы».

    Колодина О.А.

    Просмотров: 545 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 03.10.2014

    20 сентября Пронин Валерий Семенович отметил свой 70-летний юбилей. Коллектив школы поздравил юбиляра с Днем рождения и пожелал всяческих успехов в жизни, долголетия, здоровья, счастья и многое другое. Валерий Семенович обладает высоким профессионализмом. Он отдал школе 46 лет, воспитал множество учеников, многие из которых продолжили профессию своего наставника. Валерий Семенович много лет являлся заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Валерий Семенович является Отличником образования РФ и Заслуженным работником образования Читинской области. Коллектив школы надеется на то, что Валерий Семенович проработает в школе ещё много лет.

     

    Просмотров: 648 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 29.09.2014

    Завершился 2 этап (районный) олимпиады по шахматам. По итогам:

    1 место - Стельний Алексей (8г)

    2 место - Логиновский Александр (9в) и Фехалов Иван (8в)

    3 место - Викторов Алексей (8в) и Мукаилова Эльмира (7в)

    Теперь ребят ждет 3-ий региональный этап.

    Копычева Г.С.

    Просмотров: 554 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 29.09.2014

    С 24 по 25 сентября в начальных классах МБОУ СОШ № 9 проходили праздники осени. Всего было проведено 5 праздников по параллелям. В этом году  ребята всех классов особенно порадовали яркими костюмами, нарядными платьями и весёлыми выступлениями на тему осеннего  урожая. К ребятам в гости пришла Осень со своими месяцами и весёлое огородное пугало. Во 2-х, 3-х, 4-х классах ребята  приготовили интересные инсценировки об овощах, фруктах, ягодах, грибах. В этих сценках они рассказали  не только о полезных свойствах даров природы, но также и о том что нельзя хвастаться, надо жить дружно, что растения,  как и люди должны жить мирно. Хочу сказать спасибо моим помощникам – ребятам, которые исполнили роли в сценарии, это Мальцева Алёна, Силкина Катя, Ракитина  Рита, Плотников Максим, Зубарев Алик, Субботина Полина, Сафронеева Настя, Плотников Кирилл, Бочкарникова Лиза. А также огромное спасибо учителю музыки Тоневицкой Л.В. она разучила много новых  песен с классами, а также  классным руководителям начальных классов и родителям  за  подготовку костюмов детей. 

    Впереди у нас осенние праздники в средних и старших классах.

    Копычева Г.С.

    Просмотров: 762 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 29.09.2014

    26 сентября школьники 5-7-х классов МБОУ СОШ № 9 приняли участие в акции «С любовью к людям».  Акцию организовали сотрудники районной службы ГИБДД. Напротив школы был выставлен патруль ДПС, сотрудник ДПС  Ким О.В. давала водителям знак остановиться, а ребята подходили к водителям и дарили сердечки сделанные своими руками, сердечки были очень яркие с написанными пожеланиями для водителей, с советами не нарушать правила, не превышать скорость и т.д. Все остались довольны результатом акции.

    В рамках месячника ПДД в школе прошёл конкурс "Письмо водителю". Итоги конкурса:

    1 место - Тамахина Вероника (7в)

    2 место - Огнева Кристина (7б)

    3 место - Васильева Надежда (8б)

    Особого внимания заслуживают письма: Цвиркун Анастасия (5в) - она дала много добрых советов водителям, Комогорцевой Полине из 7б и Балясниковой Дарьи из 7б, которые адресно поблагодарили водителей за хорошее обслуживание.

    Копычева Г.С.

    Просмотров: 575 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 29.09.2014

    В этом году у нас 39 десятиклассников.  Для ребят были приготовлены   весёлые конкурсы и испытания, которые проводили учащиеся 11 классов.  Десятиклассники представили свои  «визитные карточки» класса и отправились по  этапам, на которых проводились конкурсы. После всех испытаний  были объявлены танцы для всех. Праздник всем понравился, все остались довольны.

    В этот же день прошла инаугурация  Председателя Совета старшеклассников Федореева Григория.

    Копычева Г.С.

    Просмотров: 662 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 28.09.2014

    26 сентября  2014 г.  В МБОУ СОШ № 9 состоялись традиционные выборы председателя Совета старшеклассников. В этом году  на пост председателя баллотировались три человека: Бородихин Вадим Сергеевич учащийся  11Б класса,  Пешкова Анастасия Сергеевна учащаяся  11Б класса,  Федореев   Григорий Владимирович  учащийся  11Б класса.

    Избирательный участок начал свою работу в 11.00. Сначала прошла торжественная линейка, Марина Юрьевна представила избирательную комиссию объяснила как правильно голосовать. Право голосовать было дано 8-11 классам. Первой свой голос отдала Литвинцева Ирина Петровна, она же являлась независимым наблюдателем  на выборах, другие педагоги тоже отдали свои голоса. Далее все ребята начали активно голосовать,  выборы закончились в 14.30. После этого была вскрыта урна и начался подсчёт голосов.

     В  результате голосования, голоса распределились следующим образом:

    Федореев  Григорий Владимирович                         115  голосов

    учащийся  11Б класса

    Бородихин Вадим Сергеевич                                      44 голоса

    учащийся  11Б класса

    Пешкова Анастасия Сергеевна                                    10 голосов

    учащаяся  11Б класса

    С абсолютным  преимуществом победил Федореев Григорий!

    Поздравляем Григория с избранием на пост Председателя Совета старшеклассников! Желаем творческих успехов, успехов в учёбе и спорте и  работе на благо школы и учащихся.

    Инаугурация  Председателя Совета старшеклассников состоялась 27 сентября 2014 г. Избранный Председатель  произнёс речь и принял присягу.  Всех ребят, которые принимали участие в  выборах  и  в составе избирательной комиссии наградили грамотами   и небольшими подарками.

    Копычева Г.С.

    Просмотров: 662 | Добавил: nerch-s9 | Дата: 28.09.2014

    « 1 2 ... 142 143 144 145 146 ... 228 229 »
    Поиск
    Госуслуги
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 809
    E-mail:nerch_s9@mail.ruХостинг от uCoz